Die Mitarbeiter

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Matthäus Weiß
1. Landesvorsitzender
m.weiss@sinti-roma-sh.de

Anna Weiß
Landesgeschäftsführerin
a.weiss@sinti-roma-sh.de

Marion Stühmer
Sekretariat Geschäftsstelle
Vorstandsreferentin
m.stuehmer@sinti-roma-sh.de

RA Stefan Kruber
Sozialrechtsberatung Sekretariat Geschäftsstelle
Datenschutzbeauftragter im Sinne der DSGVO
stefan.kruber@sinti-roma-sh.de

Peter Jessen
Steuerrechtliche Beratung

Dagmar Friese
Lohn- und Finanzbuchhalterin
d.friese@sinti-roma-sh.de

Nicole Henning
Koordination Bildungsberaterinnen und Bildungsberater
n.henning@sinti-roma-sh.de

Rolf Ulrich Schlotter
Stellvertretender Vorsitzender &
Referent für Presse-  und Öffentlichkeitsarbeit
ro.schlotter@sinti-roma-sh.de

Die Mediatorinnen

Regina Kreuzer
Schülerbetreuung
und Beratung,
Bildungsberaterin
r.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Sybille Broschinski
Schülerbetreuung
und Beratung

Die Bildungsberaterinnen und Bildungsberater

K I E L:

Tatjana Wiegand
Bildungsberaterin
t.wiegand@sinti-roma-sh.de

Manuela Weiß
Bildungsberaterin
manuela.weiss@sinti-roma-sh.de

Francesco Kreuzer
Bildungsberater
f.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Karl-Heinz-Kreuzer
Bildungsberater
kh.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Jolanda J. Wiegand
Bildungsberaterin
j.wiegand@sinti-roma-sh.de

Dajana Kreutz
Bildungsberaterin
d.kreutz@sinti-roma-sh.de

Lucia Weiß
Bildungsberaterin
l.weiss@sinti-roma-sh.de

L Ü B E C K:

Berry Paskowski
Stellvertretender Vorsitzender und Bildungsberater
paskowski.berry@gmail.com

F L E N S B U R G:

———