Die Mitarbeiter

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Matthäus Weiß
1. Landesvorsitzender
m.weiss@sinti-roma-sh.de

Anna Weiß
Landesgeschäftsführerin
a.weiss@sinti-roma-sh.de

Marion Stühmer
Sekretariat Geschäftsstelle
Vorstandsreferentin
m.stuehmer@sinti-roma-sh.de

RA Stefan Kruber
Sozialrechtsberatung ekretariat Geschäftsstelle
Datenschutzbeauftragter im Sinne der DSGVO
stefan.kruber@sinti-roma-sh.de

Peter Jessen
Steuerrechtliche Beratung

Lidia Szewczyk
Lohn- und Finanzbuchhalterin
l.Szewczyk@sinti-roma-sh.de

Nicole Henning
Koordination Bildungsberater
n.henning@sinti-roma-sh.de

Rolf Ulrich Schlotter
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
ro.schlotter@sinti-roma-sh.de

 

 

Die Mediatorinnen

Regina Kreuzer
Schülerbetreuung
und Beratung,
Bildungsberaterin
r.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Sybille Broschinski
Schülerbetreuung
und Beratung

 

Die Bildungsberaterinnen und Bildungsberater

Karola Kreuzer
Bildungsberaterin
k.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Tatjana Wiegand
Bildungsberaterin
t.wiegand@sinti-roma-sh.de

Manuela Weiß
Bildungsberaterin
manuela.weiss@sinti-roma-sh.de

Francesco Kreuzer
Bildungsberater
f.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Karl-Heinz-Kreuzer
Bildungsberater
kh.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Jolanda J. Wiegand
Bildungsberaterin
j.wiegand@sinti-roma-sh.de

Monja Anton
Bildungsberaterin
m.anton@sinti-roma-sh.de

Dajana Kreutz
Bildungsberaterin
d.kreutz@sinti-roma-sh.de

Lucia Weiß
Bildungsberaterin
l.weiss@sinti-roma-sh.de

 

Die sozialpädagogische Assistentin
Wanda Kreutz
Schülerbetreuung
und Elternarbeit
w.kreutz@sinti-roma-sh.de