Die Mitarbeiter

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Matthäus Weiß
1. Landesvorsitzender
m.weiss@sinti-roma-sh.de

Anna Weiß
Landesgeschäftsführerin
a.weiss@sinti-roma-sh.de

Hauke Bruhns
Pressesprecher
bruhns@sinti-roma-sh.de

Veljko Tomović
Stellv. Pressesprecher
v.tomovic@sinti-roma-sh.de

Stefan Kruber
Sozialrechtsberatung
stefan.kruber@sinti-roma-sh.de

Marion Stühmer
Sekretariat Geschäftsstelle
m.stuehmer@sinti-roma-sh.de

Sandra Vetter
Assistentin Geschäftsstelle
s.vetter@sinti-roma-sh.de

 

 

Die Mediatorinnen

Regina Kreuzer
Schülerbetreuung
und Beratung,
Bildungsberaterin
r.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Sybille Broschinski
Schülerbetreuung
und Beratung

 

Die Bildungsberaterinnen und Bildungsberater

Karola Kreuzer
Bildungsberaterin
k.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Tatjana Wiegand
Bildungsberaterin
t.wiegand@sinti-roma-sh.de

Manuela Weiß
Bildungsberaterin

Jessica Chella
Bildungsberaterin
j.chella@sinti-roma-sh.de

Francesco Kreuzer
Bildungsberater

Miranda Wiegand
Bildungsberaterin
m.wiegand@sinti-roma-sh.de

Karl-Heinz-Kreuzer
Bildungsberater
kh.kreuzer@sinti-roma-sh.de

Jolanda J. Wiegand
Bildungsberaterin
j.wiegand@sinti-roma-sh.de

Monja Anton
Bildungsberaterin
m.anton@sinti-roma-sh.de

Dajana Kreutz
Bildungsberaterin
d.kreutz@sinti-roma-sh.de

Monika Weiß
Bildungsberaterin
monika.weiss@sinti-roma-sh.de

 

Die sozialpädagogische Assistentin
Wanda Kreutz
Schülerbetreuung
und Elternarbeit
w.kreutz@sinti-roma-sh.de